Über uns

Die Hauptamtlichen

ver.di Jugend Rheinland-Pfalz-Saarland

Die Hauptamtlichen

  • Die Landesjugendsekretärin

    Bild der Landesjugendsekretärin Christian Baer Julia Pranke

    Julia Pranke
    Landesjugendsekretärin Rheinland-Pfalz-Saarland
    Sankt Johanner Straße 49
    66111 Saarbrücken

    Tel.: 0681 - 98849-213
    Mail: julia.pranke@verdi.de

    Mitarbeiterin: Marina Fritsch

    Tel.: 06131 - 9726-296
    Mail: marina.fritsch@verdi.de

  • Bezirk Mittelrhein

    Bild von Dennis Dacke Christian Baer Dennis Dacke

    Dennis Dacke
    Jugendsekretär Mittelrhein (südl. Bereich)
    Münsterplatz 2-6
    55116 Mainz

    Tel.: 06131 - 9726-141
    Mail: dennis.dacke@verdi.de

     

     

     

    Bild von Marko Marko Bärschneider Marko Bärschneider

    Marko Bärschneider
    Jugendsekretär Mittelrhein (nördl. Bereich)
    Neustadt 9/10
    56068 Koblenz

    Tel.: 0261 - 97355-54
    Mail: marko.baerschneider@verdi.de

     

  • Bezirk Pfalz

    Logo Julia Pranke RüLPS Logo

    Toni Brem
    Jugendsekretär Pfalz
    Richard-Wagner-Straße 1
    67655 Kaiserslautern

    Tel.: 0631 - 414999-25
    Mail: toni.brem@verdi.de

     

  • Bezirk Region Saar-Trier

    Bild von Antje Koch Christian Baer Antje Koch

    Antje Koch
    Jugendsekretärin Saar-Trier
    Herzogenbuscher Straße 52
    54292 Trier

    Tel.: 0651 - 99486-12
    Mail: antje.koch@verdi.de

     

  • Jugendsekretär_innen in Einarbeitung

    Portrait von Lara Drobig Lara Drobig Lara Drobig

    Lara Drobig
    Jugendsekretärin in Einarbeitung
    ver.di Landesbezirk Rheinland-Pfalz-Saarland

    Tel.: 06131 - 9726 - 0
    Mail: lara.drobig@verdi.de